Загородный дом 1
10.08.2017
Геометричный дом в Токио
14.09.2017

Villa SSK, построенная по проекту специалистов японской архитектурной студии Takeshi Hirobe Architects, вызывает смешанные чувства. С одной стороны, жилой дом, как и его соседи, сделан из привычного и приятного взгляду дерева, с другой – новая структура кажется неуместной среди традиционной архитектуры Токийского залива. Однако чем внимательней мы будем всматриваться в формы и линии строения, тем очевидней станет замысел его авторов - архитектура виллы читается как некий проезд между горами и морем.

Перспективы просмотра с различных точек зрения ясны, красивы и отличны друг от друга. Объединив жесткую древесину с угловатыми фермами арки и большим количеством остекления, авторы проекта получили пространственный туннель, где нет ни одного правильного угла. Этот эффект ведет посетителя в увлекательное путешествие, полное неожиданностей.

Резиденция включает в себя просторную гостиную, столовую и кухню, ванную комнату с видом на океан и одну комнату для гостей. Владельцы дома гордятся специальной комнатой, которая может быть использована для демонстрации их любимого автомобиля.

Открытый двор и бассейн являются визуальным продолжением комнат, раздвигая их реальные границы. С наступлением темноты вилла превращается в таинственный современный замок, излучающий спокойствие и невероятную легкость от взаимодействия с окружающим миром.